российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собчак и Яшина вызывают на допрос из-за конфликта с журналистами

Участников конфликта, произошедшего в ресторане «Твербуль» 13 марта, вызвали на допрос. Следственные действия проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного в связи с уничтожением видеокамеры корреспондентов Lifenews.

«В рамках расследования участники инцидента вызваны в полицию для проведения следственных действий (допросов и очных ставок). Кроме того, направлены на экспертные исследования части разбитой видеокамеры, которые были изъяты во время осмотра места происшествия», – сообщают в ГУ МВД РФ.

Проверяется также информация о нанесении побоев журналистам.

Ранее корреспондентки Lifenews Исакова и Коновалова заявили в полицию о том, что в ресторане на них напали известная телеведущая Ксения Собчак и оппозиционер Илья Яшин, которые якобы разбили их редакционную камеру. Стоимость техники оценивается в 114 тысяч 400 рублей. По предварительным данным, камеру вывели из строя полностью, чтобы уничтожить имеющуюся в памяти информацию.

Как утверждает Lifenews, журналистки пришли в «Твербуль» по редакционному заданию и, сделав заказ, стали снимать на камеру празднование вручения ордена Почетного легиона режиссеру Павлу Лунгину. Однако при этом они стали «случайными свидетелями бурной дискуссии, развернувшейся за соседним столом, между лидерами «Солидарности» Яшиным и Немцовым, главой предвыборного штаба Михаила Прохорова Антоном Красовским и самой телеведущей, в ходе которой они в самой нелицеприятной форме говорили про тех, кто выходит на митинги, а также про руководителей государства». Девушки начали снимать происходящее на камеру, после чего «на них с кулаками и угрозами бросилась вся кампания политиков».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 26.03.12

Медведева с мигалкой на голове отправили с Красной площади в психбольницу. / НЛМК разочарует инвесторов. Аналитики прогнозируют снижение прибыли для компании миллиардера Лисина. / Комиссия по этике РФС рассмотрит инцидент с форвардом «Спартака» Эменике (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках