российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Это честная победа!» Заявление кандидата в президенты РЮО Давида Санакоева

Кандидат на пост президента Республики Южная Осетия, уполномоченный по правам человека Давид Санакоев выступил с открытым обращением к избирателям. Напомним, по итогам волеизъявления югоосетин 25 марта Давид Санакоев вышел во второй тур президентских выборов.

В своем заявлении он поблагодарил избирателей за оказанную поддержку.

«Это честная победа, победа над главным врагом – над отсутствием веры в то, что наша молодая команда способна добиться перемен, объединить нацию и победить систему, препятствующую восстановлению нашей Республики. Мы обязательно победим во втором туре и сделаем наше молодое государство современным, экономически сильным и процветающим. Также хочу поблагодарить сотрудников ЦИК и правоохранительные органы за обеспечение порядка и законности избирательного процесса», – заявил Давид Санакоев.

Анализируя результаты и ход голосования, он обратил внимание на ряд недочетов в работе некоторых участковых избирательных комиссий при составлении протоколов голосования. В частности в ряде случаев были отмечены ошибки в составлении протоколов; расхождения данных о количестве проголосовавших с данными наблюдателей; при повторном составлении протокола данные результатов голосования не соответствовали протоколу выданному ранее; наличие потерянных бюллетеней; большое количество испорченных бюллетеней.

«Прошу всех участников избирательного процесса принять во внимание вышеуказанные замечания и не допустить их повторения во втором туре голосования на выборах Президента Республики Южная Осетия», – отметил Давид Санакоев в своем обращении.

Как уточняет корреспондент «НР», по предварительным данным во второй тур выборов президента РЮО вышли Леонид Тибилов, набравший 42,48% голосов избирателей (11 453 человек) и Давид Санакоев, набравший 24,58% проголосовавших (6627 человек).

Во второй тур не прошли Дмитрий Медоев, набравший 23,79% (6415 проголосовавших) и Станислав Кочиев – 5,26% (1417 проголосовавших).

Второй тур пройдет не поздней, чем через 15 дней со дня оглашения окончательных итогов голосования, предположительно голосование пройдет 8 апреля.

Цхинвал, Арина Морокова

Цхинвал. Другие новости 26.03.12

Минобороны продало лес в Солнечногорске под нелегальную свалку. / Дерипаска может выкупить долю «Норникеля» у «Русала». Официальное предложение ещё не сделано. / В Кишиневе схлестнулись сторонники и противники объединения с Румынией (ВИДЕО). В Молдову прибыли молодчики профашистского румынского легиона. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках