российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уполномоченный по правам ребенка Астахов – за смертную казнь для детоубийц

Детский омбудсмен Павел Астахов, потрясенный убийством в Брянске 9-месячной Ани Шкапцовой, не возражал бы против отмены моратория на смертную казнь для детоубийц. Он поддержал бы соответствующую инициативу президента.

«Если президент сочтет необходимым, то можно и отказаться от моратория», – цитирует «Интерфакс» Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка.

В случае введения смертной казни, отметил он, мы выйдем из многих международных обязательств, «но поставим хоть какой-то заслон».

Напомним, Павел Астахов выступил за применение высшей меры наказания, пожизненного заключения, для подозреваемого в убийстве Ани Шкапцовой.

Как сообщал «Новый Регион», следственные органы раскрыли дело об исчезновении девятимесячной девочки в Брянске. Мать ребёнка Светлана Шкапцова призналась, что инсценировала пропажу дочери по приказу своего сожителя, отца девочки Александра Кулагина. Как установили следователи, Кулагин во время ссоры избил жену, а затем ударил по голове ребёнка. Сутки мужчина не подпускал мать к девочке и не позволял вызвать «скорую помощь». Малышка от травм скончалась.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 30.03.12

Куприянов: «Газпром» продолжит перевод транзита газа с Украины на другие маршруты. / Кишинев и Тирасполь объявили о возобновлении железнодорожного сообщения (ВИДЕО). / PetroChina претендует на мировое нефтяное лидерство. По объемам добычи «черного золота» китайская компания уже опередила американскую ExxonMobil и российскую «Роснефть». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках