российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Воссоздание Партии пенсионеров может начаться со скандала «Эсеры» могут отомстить Игорю Зотову

В воссоздаваемой Партии пенсионеров ожидают провокаций на своем учредительном съезде, который пройдет завтра, 7 апреля, в Москве. В СМИ попал проект служебной записки на имя председателя «Справедливой России» Николая Левичева. В нем предлагается сорвать учредительный съезд Партии пенсионеров, которую возглавит вышедший 3 апреля из «Справедливой России» Игорь Зотов.

«В ходе съезда во время выступления Зотова по сигналу кураторов делегаты в присутствии журналистов начинают шуметь, выражать несогласие, освистывать Зотова И.Л., затем встают и дружно покидают зал, срывают кворум. В последствии СР сможет обвинить Пенсионеров в политической беспомощности и указать остальным диссидентам на неудачный опыт Зотова», – говорится в документе, который опубликовал «МК».

Игорь Зотов, комментируя ситуацию, заявил, что его сторонники готовы к провокациям.

«Сегодня вокруг Съезда Российской партии Пенсионеров начинают разгораться страсти. К сожалению, у нас не только много сторонников среди населения, но и хватает недоброжелателей на политической арене. Многие политические игроки в сумерках превращаются в политических шулеров, пытающихся ловить рыбку в мутной воде. Они не только стремятся помешать возрождению нашей партии – «Российской партии Пенсионеров», но и присвоить себе наш бренд, не имея на то никаких моральных прав», – говорится в заявлении Зотова, которое распространила его пресс-служба.

«Я бы очень не хотел подозревать в подобных намерениях наших бывших соратников – «Справедливую Россию». Несмотря на появившийся в прессе документ о сценарии срыва Съезда нашей партии, я продолжаю верить, что руководство эсеров не имеет к этому отношения. В любом случае, мы готовы к любым провокациям и будем твердо стоять на страже интересов российских пенсионеров!», – заключил Зотов.

Ранее в интервью «Новому Региону» Игорь Зотов заявлял, что у него не было конфликта в партии «Справедливая Россия», и он покинул ее ряды из-за «обостренного чувства невостребованности». Он также сообщил, что Партия пенсионеров может объединить более 50 тысяч членов.

При этом, судя по его словам, некоторые отделения «СР» переходят в Партию пенсионеров. В частности, Зотов привел в пример Белгород, где из 1500 человек в ряда воссоздаваемой партии перешли почти 1000 человек.

Судя по оценкам независимых наблюдателей, это обстоятельство может очень больно ударить по «Справедливой России». В то же время, если подтвердятся слухи об уходе видных политиков из «СР» для создания своих партийных проектов, будущее «эсеров» может оказаться весьма мрачным.

Ссылка по теме:

Игорь Зотов: Я не ставил цель развалить «Справедливую Россию» /// «У меня было обостренное чувство невостребованности» >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 06.04.12

МИД России счел приговор Буту «политическим заказом». И пообещал вернуть осужденного на родину. / «Русские» возьмут Москву в кольцо. / Доллар подрос на 3 копейки, евро упал на 18. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках