российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура направила предостережение инициатору флешмоба «Белое метро»

Один из инициаторов акции «Белое метро» Виталий Шушкевич предупрежден «о недопустимости нарушения закона». Прокуратура московского метрополитена направила активисту соответствующее предостережение в связи с готовящимся флешмобом.

«В целях обеспечения соблюдения закона и предотвращения нарушений общественного порядка прокуратура московского метрополитена 6 апреля направила Виталию Шушкевичу предостережение о недопустимости нарушения закона», – отмечают в ведомстве.

В прокуратуре напоминают, что 8 апреля активисты «Белой ленты» планируют провести на некоторых станциях подземки протестую акцию, однако она не согласована с властями.

«Проведение данного мероприятия вопреки требованиям закона с органами власти не согласовывалось, вместе с тем одним из его инициаторов – Виталием Шушкевичем в сети интернет распространены высказывания о намерении ее проведения», – отмечают в прокуратуре.

Как сообщал «Новый Регион», сторонники движения «За честные выборы» призывают 8 апреля выйти в любое время на станцию «Площадь Революции», чтобы превратить ее в «образцовую станцию Белое Метро».

«Нам попытались запретить флешмоб #БелаяПлощадь: Красную площадь закрыли на ремонт, а у нулевого километра стали задерживать за белые ленты. В ответ на это через неделю мы проведем флешмоб #БелоеМетро: украсим белыми лентами, цветами, стикерами, шариками, плакатами и одетыми в белое девушками станцию метро Площадь Революции (а заодно соседние Охотный ряд и Театральную)», – заявляли организаторы на странице мероприятия* в Facebook*.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 06.04.12

«Газпром» не унимается: хочет повысить цены на газ в России. / В Подмосковье по пожарным открыли огонь из горящего дома. / Котировки «Русала» упали из-за иска к Дерипаске. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках