российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Андрей Савельев: Путин подтвердил, что он русофоб «Желаю ему поскорее уйти на пенсию»

Вчерашние заявления избранного президента РФ и действующего премьер-министра Владимира Путина, который выступил против поправки в Конституцию о «государствообразующем русском народе» и фактически запретил создание националистических партий, в очередной раз подтвердили, что он был и остается русофобом. Такое заявление сделал в интервью РИА «Новый Регион» один из лидеров русского национального движения, экс-депутат Госдумы, председатель незарегистрированной партии «Великая Россия» Андрей Савельев.

Он отметил, что подобные заявления Путина не являются удивительными, учитывая его действия в предыдущие году. «Путин подтвердил, что он был и остался русофобом», – сказал Савельев.

Политик считает, что Путин выиграл президентские выборы незаконно и незаконно занимает свой нынешний пост. «Я считаю его человеком недостойным, политическим трупом, который должен поскорее уйти на пенсию, я ненавижу его всей своей душой», – сказал Савельев.

Отвечая на вопросы корреспондента РИА «Новый Регион», лидер «Великой России» заявил, что не планирует регистрировать свою партию, поскольку не намерен жить по правилам людей, незаконно пришедших к власти.

«Мы в отличие от власти будет действовать законно, и законными методами добиваться уничтожения этого режима», – заявил Савельев.

В то еж время сегодня лидер «Великой России» распространил заявление о том, что Кремль уже приступил к созданию партийных «клонов», в том числе в пику его партии – организуется «Новая Великая Россия».

«Как и предполагалось, прокремлевские силы начали создавать «клоны» действующих организаций. Мы ожидали, что для партии «Великая Россия» такой клон тоже будет придуман. И он появился. Исполнителем кремлевского заказа стал писатель Николай Стариков, известный разве что своими экспериментами по интерпретации истории и агитацией за Владимира Путина, который для писателя, сходного внешне «до степени смешения» с самозваным правителем России, является единственным нравственным авторитетом», – заявил Савельев.

Он отметил, что состоявшаяся поздно ночью переписка между ним и «инициатором воровской инициативы» показала, что надежды убедить зарвавшегося писателя почти не осталось.

«Вместе с тем, пока такая надежда не исчерпана, активисты партии «Великая Россия» могут предполагать, что затеявшие все это лица все-таки образумятся. Если нет, то мы поднимем брошенную перчатку. Клонированные патриоты заведомо нежизнеспособны. Как и кремлевский режим, принципиально не способный служить стране и народу», – заключил Савельев.

Ссылки по теме:

Дмитрий Дёмушкин: Революция – единственный путь, который оставил нам Путин, чтобы прийти к власти /// «Вчера у русских националистов был день разочарования будущим президентом РФ» >>>

Путин запретил создавать националистические партии /// Они представляет угрозу для страны, – заявил премьер >>>

Русский народ не будет государствообразующим в Конституции РФ /// Путин прокомментировал предложенные поправки в основной закон страны >>>

Русские националисты делятся на партийные колонны /// Но у них нет главного – вождя, а в движении – полный раскол, считают эксперты >>>

Москва, Андрей Савельев

Москва. Другие новости 12.04.12

За годы премьерства Путина из России утекла треть триллиона долларов (ВИДЕО по теме). В тюрьме оказались 100 тысяч бизнесменов. / Чуров: Пока нет причин отменять итоги выборов в Астрахани. Глава ЦИК посмотрит видеозаписи с участков, если Шеин остановит «бессмысленную голодовку». / Астраханские события создают сильный «эффект заражения». Известный политолог о голодовке Олега Шеина. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках