российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвич, напавший с топором на судью по делу Pussy Riot, был трезв Против него возбуждено уголовное дело

Против 36-летнего жителя Москвы Андрея Бородина, который сегодня набросился с топором на судью Елену Иванову, которая ведет процесс по делу Pussy Riot, возбуждено уголовное дело по статье ст. 295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие). Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета.

Как сообщалось ранее, сегодня около 11:00 мск Бородин ворвался в кабинет федерального судьи Таганского районного суда с требованием освободить участниц панк-группы Pussy Riot. При этом нападавший, посягая на жизнь женщины, пытался нанести ей удар топором. Судья оказала Бородину сопротивление, услышав крики потерпевшей о помощи, судебные приставы пресекли противоправные действия Бородина.

В настоящее время Бородин задержан. С ним проводятся необходимые следственные действия. По предварительным данным, мужчина не находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылки по теме:

Мужчина с топором набросился на судью по делу Pussy Riot (ВИДЕО по теме) /// Елену Иванову от нападавшего спасли приставы >>>

Лимонов: РПЦ должна добиваться освобождения Pussy Riot / «Во всем виновата охрана храма, её нужно менять. А что взять с панк-группы? Это просто анархизм» >>>

РПЦ: Pussy Riot должны покаяться >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 23.04.12

Фондовый рынок вновь лихорадит. Российские индексы обвалились более чем на 2,5%. / «ЕР» предложила Медведеву назначить на пост смоленского губернатора ЛДПРовца Островского. / Госдума утвердит нового премьера РФ 8 мая. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках