российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Миронов выгоняет Алексея Митрофанова из «Справедливой России» «Он получил свой мандат от эсэров случайно», – сказал лидер «СР»

В «Справедливой России» в ближайшее время начнется зачистка партийных рядов. Как сообщил сегодня руководитель фракции «эсеров» в Государственной думе Сергей Миронов, в положении о фракции «СР» появится норма, позволяющая отлучать от фракционной работы депутатов-эсэров, которые наносят «политический вред» партии.

«Сегодня на заседании фракции я буду предлагать принять эту поправку», – сказал он и добавил, что в случае ее одобрения уличенные в нарушениях депутаты-эсэры не будут допускаться к работе на заседаниях фракции, передает РБК.

Согласно регламенту Госдумы, каждая фракция самостоятельно принимает положение, в котором описывается порядок ее работы в Госдуме. Как пояснил Миронов, необходимость нормы об отлучении депутатов от фракционной работы вызвана тем, что ранее несколько эсэров нарушили решение о консолидированном голосовании против утверждения кандидатуры Дмитрий Медведева на посту премьер-министра РФ. Одним из них стал депутат-эсэр Алексей Митрофанов, который поддержал кандидатуру нынешнего главы правительства, несмотря на предупреждение Миронова о санкциях за отказ подчиниться фракционной дисциплине.

Миронов сообщил, что будет предлагать исключить Митрофанова на ближайшем заседании бюро «Справедливой России», которое, как ожидается, состоится в конце текущей недели или начале следующей. При этом лидер партии признался, что не будет сожалеть об исключении Митрофанова из партии.

«Митрофанов получил свой мандат от эсэров случайно. Мне не очень нравилось его поведение как члена партии, он неоднократно нас подставлял, в том числе своими высказываниями на ток-шоу», – сказал Миронов.

Он пояснил, что Митрофанов попал на проходное место в избирательном списке «Справедливой России» на выборах в Госдуму после того, как одна из кандидатов отказалась от участия в избирательной гонке.

Ссылки по теме:

«Справедливая Россия» в стадии полураспада /// По Миронову и Левичеву нанесен еще один серьезный удар >>>

«Справедливая Россия» рассыпается на части /// Кремль «эсеров» породил, он же их и убьет >>>

Амбиции Миронова погубят «Справедливую Россию» /// … а «лидер» Левичев добьет партию, считает политолог >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 14.05.12

Власти: Ущерб экологии от лагеря оппозиции на Чистых прудах – 1 млн рублей. / Судьба заявки Екатеринбурга на Чемпионат мира-2018 решится в сентябре (ФОТО, ВИДЕО). / «ЕР»: Участники и организаторы беспорядков 6 мая в Москве должны быть наказаны. Партия власти подготовила проект заявления Госдумы по Болотной площади. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках