российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Интрига дня: как кировский депутат Александр Лебедев ответит на письмо пенсионерки- избирательницы

В блогосфере объявлено голосование на тему возможных ответов известного бизнесмена и депутата Слободской районной думы Кировской области Александра Лебедева своей избирательнице – пенсионерке А. Васильевой, письмо которой вот уже несколько дней активно обсуждается на форумах в Рунете.

«Я простая пенсионерка, я была на встрече с Вами, и Вы произвели на меня очень благоприятное впечатление – солидный, представительный человек, семьянин. И вдруг такое, – цитирует обращение жительницы Слободского района А. Васильевой интернет- ресурс flb.ru. – На майские праздники приезжала к нам моя внучка из Москвы. Там она работает, а вечером учится. Бабушка, сказала она, вот всю жизнь ты учишь меня скромности, а сама-то хоть знаешь, за кого проголосовала?».

Далее в письме высказывается мнение, что якобы «депутат-москвич Лебедев «пачками покупает девчонок», приехавших в столицу из глубинки. «Подруга якобы рассказала внучке, что она встречается с Вами, и что Вы платите ей за это деньги. Мол, за одну ночь какая-то девочка получает столько, что я, пенсионерка, не смогу и за несколько лет», – пересказывает пенсионерка Васильева.

Избирательница районного депутата говорит, что намерена добиться правды. « В прежние времена я бы обратилась в парторганизацию по месту вашей работы», – сообщает женщина бизнесмену. Но поскольку таких инстанций больше не существует, пенсионерка просит ответить ей самого Лебедева: «Ответьте, пожалуйста. Или действительно я такая старая, или покупать любовь и вправду стало нормально? Я буду очень рада, если Вы скажите, что не было ничего такого…».

Как отмечает flb.ru, в письме пенсионерки, которое попало в Интернет по инициативе журналистов местной кировской газеты, почерк явно пожилой женщины, а штемпель на конверте подлинный – отделения связи Слободского района.

«Голосовалка», которую организовали в связи с этой историей блогеры, предполагает пять разных ответов на вопрос о том, как Александр Лебедев ответит пенсионерке – от «Не твое дело, старая!» до «Это провокация спецслужб». Варианты ответов предполагают также, что пенсионерка Васильева вообще не дождется ответного письма бизнесмена и что «бабушке надо срочно уходить в подполье».

Согласно первым результатам голосования в блогосфере, больше всего респондентов (33,3% от принявших участие в опросе) склоняются к тому, что бизнесмен признает, что «грешен». Впрочем, практически такой же процент респондентов склонны полагать, что предприниматель посоветует пенсионерке не лезть не в свое дело. Часть пользователей интернета считает, что после таких писем пенсионерке лучше уйти в подполье. Еще 11 процентов участников голосования считают, что адресат вообще ничего не ответит А. Васильевой.

Бизнесмен Александр Лебедев был избран депутатом Слободской районной думы Кировской области в 2011 году. Известно, что бизнесмен периодически приезжает в свой избирательный округ и даже собирался принять участие в проекте постройки служебного жилья для бюджетников региона.

Москва, Екатерина Попова

Москва. Другие новости 11.07.12

«Руки к Медведеву не тянуть», – специнструкция ФСО для участников ИННОПРОМа. ФОТО. / «ЕдРо» ещё раз пожаловалось Генпрокурору на Навального. «Единороссы» настрочили уже 19 запросов. / Число погибших в Крымске может достигать 2 500 человек. Очень много пропавших без вести после наводнения. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки