российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эхо Крымска: Губернатор Ткачёв должен уйти в отставку Итоги голосования на сайте РИА «Новый Регион»

Власть не способна защитить граждан, а губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв должен уйти в отставку после трагедии в Крымске. Так считают более половины участников опроса, проводившегося в течение недели на сайте РИА «Новый Регион». Всего в голосовании на тему «О чем свидетельствует наводнение на Кубани?» приняли участие 5 902 человек.

Вторым по популярности стал следующий ответ: «В России жить опасно. Подобное ЧП может повториться в любом регионе». Такого мнения придерживаются 32,95%, или 1 946 респондентов.

12,37% (730) участников опроса считают, что в Крымске было «обычное» крупное природное бедствие», а ещё 3,27% (193) – пришли к выводу, что в Краснодарском крае наводнение стало результатом целенаправленной диверссии «иностранных агентов».

Стоит отметить, что критику в адрес властей, в частности, губернатора Кубани Александра Ткачёва высказыват до последнего времени не только жители «утонувшего» Крымска, где только по официальным данным погибли почти 200 человек, а по неофициальным – более 3000. Сегодня выступая на Госсовете, президент России Владимир Путин, который в минувшее воскресенье вновь побывал в потерпевшем бедствие городе, заявил, что в произошедшем виноваты все уровни власти – и местные, и региональные, и федеральные.

«Должен сразу сказать, что не считаю работу ведомств, властей всех уровней по организации помощи людям и по минимизации последствий этой трагедии удовлетворительной», – глава государства.

Наблюдатели не исключают, что это заявление Путина действительно может обернуться отставками высокопоставленных чиновников.

Стоит отметить, что ранее в «Единой России» были раздражены требованиями отставки губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва. Такие призывы вызывают лишь сожаление и раздражение, заявлял руководитель фракции «ЕР» в Госдуме Андрей Воробьев.

Ссылки по теме:

Крымск: «Спасибо» губернатору Ткачёву! Теперь мы бомжи... /// Через неделю после потопа. Фоторепортаж РИА «Новый Регион» >>>

Потоп в Крымске. Сброс из водохранилища не мог не случиться, а число жертв может превысить 3 500 /// Блогосфера не верит в официальные отчеты властей (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Число погибших в Крымске может достигать 2 500 человек /// Очень много пропавших без вести после наводнения >>>

«Бегущей строки» на ТВ Крымска не было в день наводнения /// Откровения главного редактора местной телекомпании >>>

Крымск пребывает в шоке /// Люди не верят, что в потопе виноваты только дожди >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 17.07.12

МВД: Обвинения с руководства «Внешэкономбанка» и инвестфонда «Евразийский» сняты преждевременно. / Молдавские коммунисты требуют принятия закона о люстрации. / Навального заподозрили в преступной деятельности, связанной с вмешательством в дела «Аэрофлота». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки