российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд признал Pussy Riot виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти

Хамовнический суд Москвы признал участниц панк-группы Pussy Riot виновными по статье 213 УК РФ в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти. Об этом говорится в описательно-мотивировочной части приговора, оглашение которого началось сегодня.

«Участницы группы Pussy Riot при неустановленных следствием обстоятельствах вступили в преступный сговор с целью совершения грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу», – зачитала судья.

В настоящий момент оглашение приговора продолжается.

Напомним, сегодня у здания суда были задержаны сторонники Pussy Riot, а также Сергей Удальцов и, как сообщается в «твиттере» группы «Война», Гарри Каспаров. По данным информагентств, к Хамовническому суду пришли также Алексей Навальный, Владимир Рыжков, Лев Пономарев и Леонид Парфенов.

Неподалеку, на площадке перед мостом Богдана Хмельницкого, проходит пикет партии ЛДПР под лозунгами «Руки прочь от РПЦ», «Не пачкать грязью святыни».

Кроме того, другие противники панк-группы стоят вблизи суда, скандируя «Ведьм – на костер». Сами активисты одеты в спортивные костюмы, на некоторых видна православно-националистическая символика.

Ссылка по теме:

Pussy Riot приговорили к двум годам лишения свободы /// Наказание исчисляется с момента ареста >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 17.08.12

«Патриоты Молдовы» просят российское посольство защитить русские школы. / Удальцов задержан у суда, где огласят приговор Pussy Riot. ЛДПР проводит пикет в поддержку РПЦ. / Второму подряд священнику запретили проводить службы после ДТП в Москве. Речь идет об Игумене Тимофее (Подобедове). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки