российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пострадавшему в драке c чеченцами у ТЦ «Европейский» предоставят госохрану Алексею Усачеву угрожают местью

Пострадавший в драке у торгового центра «Европейский» 29-летний футбольный болельщик Алексей Усачев получит государственную охрану. Соответствующее решение принял следователь. Об этом сообщила адвокат пострадавшего Оксана Михалкина.

По ее словам, Усачев был допрошен следователем и сообщил, что ему поступают угрозы. «В связи с этим следователь вынес два постановления: о сохранении в тайне данных о личности Усачева, а также о предоставлении мер государственной охраны. Надеемся, в ближайшее время она будет Усачеву предоставлена», – сообщила Михалкина.

По информации адвоката, слова которой цитирует РАПСИ, Усачеву угрожают местью в случае, если подозреваемые по делу получат реальные сроки лишения свободы. Адвокат уверена, что угрозы носят реальный характер.

Напомним, 5 июня на площади Киевского вокзала между двумя группами молодых людей произошел конфликт, в ходе которого один человек был ранен из травматики, еще двое получили ножевые ранения. На следующий день по подозрению в совершении преступления был задержан 22-летний Дихкам Ризванов, против него и его предполагаемого пособника было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство Усачева. Было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Позже дело было принято в производство следственными органами РФ и переквалифицировано.

По версии следствия, Ризванов и его друзья, «используя незначительный повод, затеяли ссору, в ходе которой у них возник умысел на убийство». Один из участников драки, как полагает следствие, держал Усачева, а обвиняемый в это время нанес ему четыре ножевых ранения в жизненно важные органы. Убийству помешало то, что друзья Усачева оказали сопротивление выстрелами из травматического оружия.

Ссылки по теме:

Фанаты «Спартака»: драку у ТЦ «Европейский» в Москве зачинили чеченцы /// Кавказцы сначала провоцировали на конфликт, потом напали с ножами и травматикой >>>

Против бунтовавших в Москве чеченцев заведено уголовное дело /// Кадыров уже заявил, что не заступится за земляков >>>

Чеченцы устроили бунт в Москве (ВИДЕО) /// Дело о нападении кавказцев на футбольных болельщиков получило скандальное продолжение >>>

Кадыров недоволен расследованием дела о нападении чеченцев на москвичей /// «Бытовой конфликт переводится в ранг события государственного масштаба», – сказал он >>>

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.08.12

Мэрия Москвы вновь не согласовала акцию на Триумфальной. / Эксперты: Россией правит политбюро из 8 человек, как во времена КПСС (ФОТО). А арбитр Путин разрешает споры между кланами. / В Москве упал 7-метровый дирижабль. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках