российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коммунисты оплатят адвоката осквернителям памятника Ельцину в Екатеринбурге И считают, что в бюджет придется внести статью расходов о регулярной его очистке

Коммунисты оплатят адвоката осквернителям памятника Борису Ельцину в Екатеринбурге в случае их поимки, а также поддержат политвандалов публичными акциями. Об этом заявил член бюро свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев.

По его словам, в местном обкоме партии «понимают неизвестных, обливших краской памятник Ельцину». В сложившейся ситуации, подчеркивает коммунист, «власть сама загнала любые проявления политического протеста в нелегальное поле, тем самым, провоцируя людей на радикальные действия».

«В случае поимки неизвестных Свердловский обком КПРФ готов оплатить им адвоката, – отметил в своем блоге Ивачев. – Поддержка связана с тем, что мы разделяем чувства политвандалов и опасаемся нарушения их права на справедливое судебное разбирательство».

В региональном отделении КПРФ не исключают повторения подобных акций. Как подчеркнул Ивачев, если памятник и дальше останется в Екатеринбурге, Законодательному собранию придется «рассмотреть вопрос включения в бюджет статьи расходов – работы по регулярной очистке памятника Ельцину от краски».

Как сообщал «Новый Регион», в ночь с 23 на 24 августа в Екатеринбурге неизвестные испортили памятник Борису Ельцину. Монумент облит чернильного цвета жидкостью практически сверху донизу. Сейчас памятник пытаются отмыть специалисты одной из клининговых компаний города. Отмыть мягкий мрамор довольно сложно. Не исключено, что памятник придется разобрать (он не монолитный, составлен из нескольких частей), чтобы привести в прежний вид в «лабораторных» условиях.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге памятник Ельцину залили краской сверху донизу (ФОТО, ВИДЕО) /// Не исключено, что его придется разобрать >>>

Екатеринбург, Евгения Жаркова

Екатеринбург. Другие новости 24.08.12

На выставке «Оборона и защита» показали технику для разгона митингов. / «Корпорация Развития» и «Транснефть» обсудили второй этап сотрудничества. / Суд оценил незаконное преследование Квачкова по делу о покушении на Чубайса в 450 тысяч рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках