российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Другая Россия» выдвинет в мэры Химок бывшего политзека В случае победы кандидат обещает «климат подлинного народовластия»

«Другая Россия» выдвинет кандидатом на пост мэра Химок своего активиста, бывшего политзаключенного Сергея Медведева. Об этом информирует писатель и оппозиционер Эдуард Лимонов.

«Другороссы», поясняет он, пришли к такому решению, наблюдая за развертывающейся вокруг выборов шумихой.

«Все поголовно кандидаты – представители буржуазного класса, – комментирует в своем блоге Лимонов. – Так быть не должно. Нужно заканчивать с засильем буржуазии в политической жизни нашей страны, и вот «Другая Россия» представляет человека из народа».

Медведев, по словам писателя, родился, живет и работает в Химках, а в последнее время трудился грузчиком в речном порту города.

Как уверяет Лимонов, в случае победы на выборах кандидат от «другороссов» намерен установить в городе «климат подлинного народовластия», а по всем значимым для города вопросам проводить «общегородские референдумы и принимать решения в соответствии с волей народа».

«Как народ решит, так и будет. Решит спилить Химкинский лес – значит спилить. Решит отказаться от строительства дороги, значит, откажемся», – цитирует Медведева Лимонов.

Он также напоминает, что активист был осужден и приговорен к 2,5 годам лишения свободы за «самооборону у Таганского суда», когда 13 апреля 2006 года «прокремлевские молодчики напали на нацболов». Однако впоследствии Страсбургский суд по правам человека постановил выплатить Медведеву компенсацию за незаконное содержание в СИЗО «Бутырка».

Как сообщал «Новый Регион», Эдуард Лимонов ранее объявил об окончании сериала «Pussy Riot» и начале нового – «Выборы в Химках», главную роль в котором исполнит Евгения Чирикова. Ее мэрство, отмечал оппозиционер, было бы «пронзительной победой власти». У Чириковой, по мнению писателя, нет идеологических противоречий с властью или с группой у власти – они «одного идеологического поля ягоды». Он убежден, что защитница Химкинского леса лишь хочет, чтобы страну возглавляли другие лица – «она и ее товарищи из недавно образовавшейся продвинутой тусовки: буржуазные лидеры Болотной». Лимонов также называл Чирикову «типичной буржуазной дамой-бизнесменом», скорее всего, случайно оказавшейся в лагере оппозиции – «по принуждению жизненных обстоятельств, а, может, из-за плохого характера».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 27.08.12

В Москве полицейского парализовало за рулем автомобиля. В результате произошло ДТП. Двое госпитализированы. / По Уралу нанесен мощный удар: решение о судьбе БАЗа бьет по власти и экономике. / Служба внешней разведки готовит интервенцию на виртуальный Запад. СВР заказала системы мониторинга и влияния в мировых соцсетях. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки