российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московских коммунистов опять уличили в сговоре с «Единой Россией»

Московских коммунистов уличили в сговоре с «Единой Россией» в вопросе выборов руководителя муниципального собрания московского района Черемушки, которым стала Екатерина Минаева. Как заявляет «Яблоко», эту кандидатуру в течение полугода Управа пыталась навязать депутатам, а её избрание стало возможно в результате сговора «единороссов» и депутатов от КПРФ, которые до этого позиционировали себя как оппозиционную силу в муниципальном собрании.

«После шести месяцев дебатов о кандидатуре будущего главы управы, депутаты от КПРФ пошли на закрытое соглашение с «единороссами», тем самым предав интересы оппозиционной коалиции, за которую сами же активно выступали. Об этом сговоре остальным оппозиционным депутатам, в том числе депутату от «ЯБЛОКА» Григорию Семенову, стало известно за несколько часов до голосования», – говорится в сообщении пресс-службы «Яблоко».

Сообщается также, что «на заседании присутствовали все 12 депутатов. 9 голосов были поданы за кандидата от «Единой России» Екатерину Минаеву, «альтернативный» кандидат от КПРФ, который играл роль «статиста» в происходящем спектакле, не получил ни одного голоса, даже сам за себя не голосовал». Один бюллетень был признан недействительным, а Григорий Семенов и член партии «5 Декабря» Алексей Гусев отказались принять участие в выборах и бюллетени не брали

«Интерес районных властей к кандидатуре г-жи Минаевой очевиден: центр досуга «Хорошее настроение», которым она руководила до сегодняшнего дня – единственный распорядитель всей муниципальной недвижимости в Черемушках. Таким образом, управа района Черемушки сохранила контроль за муниципальным имуществом. Все муниципальные помещения в районе находятся в ведении этой организации. Причем практически не используются, несмотря на неоднократные жалобы на нехватку места для занятий детских групп дополнительного образования», – прокомментировал ситуацию Семенов.

Стоит отметить, что это не первый скандал вокруг московских коммунистов. В «Яблоко напомнили, что в июне также благодаря поддержке депутатов КПРФ председателем муниципального собрания Пресненского района был избран «единоросс» Петр Петров.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 06.09.12

СКР завершил расследования дела Павлюченкова. / У «Единой России» будет свой кандидат на пост мэра Химок. … пообещал Борис Грызлов. / Бедствие в военных городках Подмосковья: объекты не успевают подготовить к зиме. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки