российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ВЦИОМ назвал главных претендентов на пост мэра Химок Лидирует – временный глава подмосковного города Олег Шахов

Всероссийский центр общественного мнения опубликовал дыне очередного исследования, по итогам которого определены основные претенденты на пост мэра Химок. Наблюдатели не сомневаются, что этот опрос, составленный близкой к Кремлю социологической службой, послужит основой для подведения итогов голосования 14 октября.

По данным ВЦИОМ, защитница химкинского леса Евгения Чирикова может рассчитывать максимум на 14%. Этого ей будет достаточно для получения 4 места по итогам выборов мэра Химок. Немногим больше, согласно «мягкому рейтингу» может получить экс-префект Северного округа Москвы Олег Митволь. У него 21%. Второе место у бывшего «яблочника» Игоря Белоусова (25%), а первое – у и.о. мэра Химок Олега Шахова (39%).

Как отмечает ВЦИОМ, с наибольшим доверием жители Химок относятся к Олегу Шахову (42%). Далее следуют Митволь (27%), Белоусов (24%) и Чирикова (23%). Остальным кандидатам доверяют не более 10%.

Что касается кандидатов, к которым респонденты относятся с наибольшим недоверием, то это, в первую очередь, Евгения Чирикова (24%).

Самый высокий электоральный потенциал сегодня у Олега Шахова: за него, в случае, если бы выборы прошли в ближайшее воскресенье, проголосовали бы 29% опрошенных, подводит итоги опроса ВЦИОМ. На втором месте Белоусов (12%). Далее следуют Митволь (7%), Чирикова (6%). Остальные кандидаты набирают не более 3%.

Ссылки по теме:

Эксперт: На выборах мэра Химок Митволь и Чирикова будут работать в одной упряжке /// Они помогут партии власти провести «честные» выборы >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 17.09.12

Западная пресса: Антипутинский протест идет на спад. ОМОН скучал на «Марше миллионов». / Вандал, обливший чернилами икону в храме Христа Спасителя, получил уголовное дело. / Возбуждено дело против начальника центра спецназначения МВД Иванина. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки