российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Еще один кандидат на пост мэра Химок добровольно сошел с дистанции Бывший «яблочник» по просьбе партии Прохорова поддержал Олега Шахова

Число претендентов на пост мэра Химок продолжает сокращаться. Заявление о добровольном отказе продолжения предвыборной борьбы написал бывший член партии «Яблоко» Игорь Белоусов, сообщил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

«Представитель партии «Новая Россия», бывший «яблочник» Игорь Белоусов написал заявление о снятии своей кандидатуры на выборах в Химках», – сказал Вильданов «Интерфаксу» во вторник.

Как объяснил Белоусов «Известиям», снятие его кандидатуры было инициативой выдвинувших его политических сил. «Накануне дня голосования две политические силы – партия «Новая Россия» и партия «Гражданская платформа», – выдвинувшие и поддержавшие меня на этих выборах, обратились ко мне с предложением снять свою кандидатуру с предвыборной гонки, – пояснил он. – Взвесив все за и против, я принял это непростое для меня решение – я снимаю свою кандидатуру с выборов главы городского округа Химки».

Белоусов полагает, что местная администрация должна заручиться поддержкой областного правительства. «В этом плане я считаю, что эффективнее управлять городом сможет тот глава, которого поддерживает губернатор. Именно поэтому я снимаю свою кандидатуру с выборов и поддерживаю кандидатуру Олега Шахова, о поддержке которого заявил губернатор», – пояснил Белоусов.

Напомним, накануне кампании Белоусов ради участия в выборах даже вышел из «Яблока», которое отказалось от выборов и заявило о поддержке Евгении Чириковой. Примечательно, что на прошлых выборах Белоусов занял второе место, а Чирикова – только третье.

Ранее сообщалось, что свои кандидатуры с выборов сняли лидер подмосковных «эсеров» Александр Романович и представитель партии «Города России» Юрий Бабак. Первого партия попросила заняться проблемами в районах Подмосковья, второй – высказал таким образом поддержку временному мэра Химок Олегу Шахову.

Несмотря на отказ троих кандидатов продолжать борьбу, в выборах мэра Химок по-прежнему принимают участие более десяти кандидатов. Выборы пройдут 14 октября.

По оценкам политологов, основная борьба на выборах мэра Химок в нынешних условиях, скорее всего, развернутся между Олегом Шаховым, Евгенией Чириковой. При этом наблюдатели отмечают, что Митволь и Чирикова в ходе кампании могут действовать согласованно в интересах кандидата от партии власти. Высказываются также и другие мнения, согласно которым главой Химок в итоге может стать Евгения Чирикова, что позволит властям нейтрализовать её «оппозиционную» деятельность.

В числе кандидатов также ведут борьбу за пост мэра Химок член КПРФ Леонид Виноградов, депутат Госдумы от ЛДПР Максим Рохмистров, лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий и другие.

Ссылка по теме:

Эксперт: На выборах мэра Химок Митволь и Чирикова будут работать в одной упряжке /// Они помогут партии власти провести «честные» выборы >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.10.12

The Financial Times: «Северному потоку» обрадовались не все. Кремль потерпел поражение на украинском фронте, считает британская газета. / В Подмосковье заочно арестован подозреваемый в мошенничестве с жильем на 80 миллионов. / Коммунисты выразили недоверие Зюганову. Бунт возглавил Егор Лигачев и компания. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки