российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собянин согласился досрочно выбраться в мэры Москвы … и засомневался, что столице нужны новые мечети

Мэр Москвы Сергей Собянин готов участвовать во внеочередных выборах на пост главы российской столицы, если таковые будут назначены. «Выборы мэра должны пройти в 2015 году, все другие варианты должны согласовываться по закону с президентом. Если будет такая общественная потребность в проведении досрочных выборов, я с удовольствием соглашусь», – заявил Собянин на брифинге.

При этом мэр Москвы оговорился, что все зависит от поддержки москвичей. «Если я буду чувствовать поддержку москвичей, то, конечно, пойду на эти выборы», – сказал он, передает «Интерфакс».

На брифинге Собянин также выразил сомнение в том, что в Москве нужно строить новые мечети. Мэр напомнил, что недавно в Крылатском местные жители выразили недовольство планами о строительстве мечети, из-за чего его решили отменить. Собянин также обратил внимание на то, что две трети мусульман, собирающихся для религиозных обрядов на проспекте Мира, проживают не в Москве – они являются жителями Подмосковья или мигрантами, передает «Лента.ру».

Стоит отметить, что по результатам социологических опросов почти половина москвичей выступают за отставку нынешнего мэра российской столицы. Если бы выборы мэра Москвы прошли в это воскресенье, Собянин получил бы на них 36% голосов. За кандидата от объединенной оппозиции – проголосовал бы 31% горожан, показал опрос, проведенный «Левада-Центром» в Москве с 27 сентября по 1 октября.

Ссылка по теме:

Москвичи готовы сменить своего мэра /// Горожане не высокого мнения о Сергее Собянине >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.10.12

«Газпром» готовится к холодной зиме и увеличит поставки газа. / МВД предлагает законодательно запретить увольнять полицейских задним числом. / Суд вернул брянского губернатора на выборы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках