российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нарусову могут лишить места в Совете Федерации

Людмила Нарусова, мать Ксении Собчак, может потерять место в Совете Федерации. Как известно, сенатор представляет исполнительный орган Брянской области. Однако ни в каких выборах она не участвовала, а была делегирована в Совфед губернатором Николаем Дениным 13 октября 2010. Срок ее полномочий истек 14 октября, после переизбрания главы региона, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в аппарате верхней палаты.

По данным издания, Нарусова, вероятно, лишится своего поста из-за закона, принятого в начале 2011 года. Согласно нему, сенатором может стать только человек, «избранный в региональный законодательный орган, в органы местного самоуправления, в сельский или поселковый совет».

«Только такой избранный представитель может затем претендовать на пост члена Совета Федерации и быть направлен в верхнюю палату от субъекта», – пояснили в верхней палате.

Если Нарусова захочет продолжить сенаторскую деятельность, ей придется пройти через выборы на местном уровне. Но следующие выборы в органы госвласти субъекта и местного самоуправления, согласно закону о Едином дне голосования, пройдут только через год.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 16.10.12

Политолог: «Единая Россия» выиграла благодаря «Немцову и прочим». Протест, оторванный от социального, не имеет будущего. / СМИ: Молдова создает базу НАТО недалеко от Приднестровья. Эксперты: Москва шантажирует Кишинев. / Большая часть обещаний, заложенных в законопроекте о подготовке к ЧМ – 2018, могут оказаться несбыточными. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки