российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Геннадий Гудков нацелился на Мосгордуму

Лишенный мандата экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков намерен попасть в Мосгордуму. Политик собирается инициировать создание «Гражданского союза», который займется налаживанием диалога со столичным парламентом.

В новое объединение, отметил Гудков, могут войти все желающие – как организации, так и отдельные представители.

«Если мы сегодня не научимся договариваться – мы получим однопартийный парламент. Это позор, – заявил Гудков «Русской службе новостей». – Надо что-то менять, надо договариваться, надо противостоять партии власти, которая действует бесцеремонно, нужно создавать некую координационную структуру, которая будет находить способы взаимодействия, как между партиями, так и между гражданскими активистами».

В противном случае, по мнению политика, Москва превратится в «оплот режима».

Ранее СМИ сообщали, что Геннадий Гудков нашел способ легально вернуться в Госдуму. Экс-депутат может быть включен в экспертный совет при комитете по безопасности, членом которого он был до исключения из парламента.

«Я не рассчитываю надолго уходить из Госдумы, – сообщал Гудков. – Да, я лишен права выступать на пленарных заседаниях, но все это ненадолго. Возможно, я войду в экспертный совет комитета по безопасности. Депутаты подадут заявку, и все».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 18.10.12

В Подмосковье перед судом предстанет банда киллеров. / В Москве грабители в медицинских масках отобрали у бизнесмена миллион. / Суд приговорил к 20 годам псевдослепого маньяка-педофила по кличке «Лифтер». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках