российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Место Кнышова в Госдуме может занять казачий атаман Водолацкий

Депутатский мандат «единоросса» Алексея Кнышова может получить атаман казачьего войска Донского Виктор Водолацкий. В настоящий момент он является основным претендентом на освобождающееся место в парламенте. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на секретаря генсовета «Единой России», вице-спикера Госдумы Сергея Неверова.

Он называет решение Кнышова «достойным, честным и мужественным поступком».

«Обстоятельства сложились так, что с правовой точки зрения к Алексею Владимировичу есть вопросы. При этом мы уверены, что в период своих депутатских полномочий он не занимался предпринимательской деятельностью, – заявил Неверов. – Принимая во внимание все нюансы сложившейся ситуации, Кнышов принял правильное решение».

Во вторник-среду Совет Думы рассмотрит заявление Кнышова и вынесет вопрос на пленарное заседание.

Отметим, что претендент на мандат Водолацкий был депутатом от «ЕР» в Госдуме пятого созыва. Он идет в региональном списке сразу вслед за Кнышовым, если не считать прошедших в парламент Зою Степанову и Евгения Федорова.

Как сообщал «Новый Регион», депутат от «Единой России» Алексей Кнышов добровольно сдает свой мандат, однако настаивает, что не занимался незаконным предпринимательством.

«Я принял очень нелегкое для себя решение – сложить полномочия депутата Государственной Думы», – заявил Кнышов в своем блоге. Как признался единоросс, сейчас он не может представить документы, опровергающие тот факт, что он состоял «в органах управления коммерческой организации, зарегистрированной в Словацкой республике».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 19.10.12

МИД РФ при необходимости будет оплачивать россиянам адвоката за рубежом. / В Москве задержана группа аферистов, пытавшаяся похитить акции на 139 миллионов. / Игроков московского «Динамо» обстреляли из ружей для пейнтбола. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках