российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов: Виноградов – не русский Брейвик, а червяк офисного планктона «Депрессивное дитя креативного класса»

Юрист фармацевтической фирмы Дмитрий Виноградов, устроивший бойню в офисе, – не русский Брейвик, а «один из червячков офисного планктона, страдающий стрессами, депрессиями и ненавидящий себя и себе подобных». Такое мнение о личности убийцы высказал лидер «Другой России» Эдуард Лимонов.

«Дмитрий Виноградов, «аптечный стрелок», – не русский Брейвик, – считает писатель. – Брейвик нацист, сверхчеловек, расист, отстаивающий превосходство белой расы, улыбающаяся бестия».

Виноградов, по мнению Лимонова, вписывается в контекст «массовых, немотивированных убийств», которые стали частым явлением последних десятилетий в Соединённых Штатах, в их школах и офисах.

«Вот теперь и у нас, – констатирует писатель, – поскольку развитой капитализм рождает и таких депрессивных детей «креативного класса», а не только завсегдатаев Болотной».

Ранее адвокат Дмитрий Аграновский также заявил, что Россия становится «цивилизованной» по-американски и по-европейски.

«Вот и у нас, как во всяких америках и европах, молодой юрист расстрелял в офисе несколько человек», – прокомментировал адвокат, отметив, что россияне – «отличная и беззащитная мишень для всякого рода маньяков и просто утомленных капиталистическим солнцем людей».

Как сообщал «Новый Регион», 30-летний Дмитрий Виноградов, юрист фармацевтической фирмы «Ригла», пришел на работу с большим туристическим рюкзаком, в котором было снаряжение и два гладкоствольных ружья – полуавтомат «Вепрь-12» и «комбинированный» полуавтомат/помпа Benelli M3S90. Поднявшись в туалет, Виноградов снял пиджак, надел разгрузочный жилет с магазинами для «Вепря» и отправился «охотиться» на коллег. Его жертвами стали семь человек: пятеро коллег были убиты на месте, шестой умер сегодня утром в реанимации. На грани жизни и смерти остается еще одна жертва Виноградова, которая и стала поводом для массового расстрела. Виноградов был безответно влюблен в 24-летнюю Ярославу Сергенюк. По предварительной версии следователей, девушка отвергла Виноградова, что в сочетании с насмешками коллег стало поводом для пятидневного запоя, а, после, и расстрела.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 08.11.12

В Москве полиция обыскивает рекламное агентство по делу об экстрасенсах и БАДах. / Депутат-коммунист Бессонов оспаривает лишение неприкосновенности в Верховном суде. / The Economist: Путинская стабильность может превратиться в застой. Особенности кремлевской путиномики. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки