российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Защита Квачкова добивается отмены приговора

Обжалован приговор полковнику ГРУ в отставке Владимиру Квачкову, осужденному на 13 лет колонии строгого режима. Как рассказала адвокат Оксана Михалкина, защита заявляет о нарушениях уголовного, уголовно-процессуального права и незаконности решения суда.

«Все нарушения, какие могли быть, все в этом приговоре допущены», – заявила адвокат.

Защита, по ее словам, будет просить «об отмене обвинительного приговора и постановлении нового решения, полностью оправдывающего осужденных» Владимира Квачкова и Александра Киселева.

Как сообщает «РАПСИ», жалоба поступит в Верховный суд РФ, где будет рассмотрена в апелляционной инстанции. Ее дополнят новыми доводами, однако после того, как защита получит на руки протоколы заседаний Мосгорсуда.

Напомним, 64-летний полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков признан виновным в попытке организации вооруженного мятежа. Он приговорен к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима и году ограничения свободы. Второй фигурант дела 62-летний Александр Киселев получил 11 лет заключения в колонии строгого режима.

Ссылки по теме:

Литераторы потребовали освободить Квачкова и других «мятежников» /// «Безжалостный приговор старикам-офицерам отравляет моральный климат в обществе» >>>

Квачкова приговорили к 13 годам колонии строгого режима /// Адвокаты обжалуют решение суда>>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 18.02.13

«Герои ВОВ получили удар по лицу от чемпиона России по кикбоксингу» (ФОТО). Блогеры возмущены оскорбительной выходкой спортсмена из Хакасии. / Мир позавидовал челябинским водителям. «Почему русские сняли метеорит в HD и во многих ракурсах, а у нас нет даже записи, как самолет падает на Пентагон?». / Российская программа защиты от космических угроз обойдется в 58 млрд рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках