российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Высказывания Пономарева против Жириновского проверят на клевету

Высказывания депутата-эсера Ильи Пономарева в отношении лидера ЛДПР Владимира Жириновского проверят на наличие клеветы. Доследственную проверку по этому вопросу поручил организовать глава СК РФ Александр Бастрыкин.

«В связи с обращением депутата Госдумы РФ Владимира Жириновского в Следственный комитет с просьбой проверить на предмет наличия признаков клеветы в высказываниях депутата Ильи Пономарева председатель СК России поручил организовать доследственную проверку по данному факту», – заявляют в ведомстве.

Как утверждает Жириновский, Пономарев в СМИ и интернете опубликовал сведения о том, что лидер ЛДПР «давал взятки каждому члену комиссии при защите диссертации в МГУ» в 1998 году. Кроме того, по словам Жириновского, в своих выступлениях эсер подверг сомнению законность получения им докторского звания.

Напомним, ранее Жириновский заявлял о намерении засудить Пономарева, заподозрившего его в незаконном получении докторской степени. Как известно, эсер добивается лишения Жириновского неприкосновенности и звания доктора философских наук. Такой запрос он направил генпрокурору РФ Юрию Чайке.

Лидер ЛДПР отверг все обвинения. «То, что я написал и сказал, хватит на сотни диссертаций, – комментировал он. – Я дважды могу быть академиком Российской академии наук». 20 февраля политик попросил СК РФ возбудить дело против эсера.

«Я прошу возбудить уголовное дело, – обращался Жириновский к Бастрыкину, – и до нового года посадить в тюрьму депутата Пономарева».

Ссылки по теме:

Жириновский намерен засудить эсера Пономарева >>>

Эсер Пономарев хочет лишить неприкосновенности Жириновского /// И подозревает его в незаконном получении докторской степени >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 25.02.13

Министр обороны Украины требует $10 тыс от российской журналистки. Павел Лебедев подал в суд на репортёра «НР». / Возбуждено уголовное дело об афере на 148 миллионов в структуре «Оборонстроя». / Глава Совбеза Патрушев: международные системы космического мониторинга не смогли отследить уральский болид. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках