российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владивосток выражает недоверие мэру (ФОТО) Игорь Пушкарев остаётся без поддержки

Мэр Владивостока Игорь Пушкарев рискует остаться без поддержки в своем желании сохранить за собой пост градоначальника. Во Владивостоке начался сбор подписей за выражение недоверия действующему градоначальнику, а накануне внутрипартийных «праймериз» «Единой России» он так и не получил весомой поддержки со стороны политического истеблишмента, что сильно понижает его шансы на переизбрание осенью этого года.

Сбор подписей за выражение недоверия мэру начался по всему городу

Вне зависимости от политической принадлежности организаторов акции, распространяемое её участниками обращение с мотивами недоверия оставляет впечатление тщательно продуманного, своего рода манифест политических сил оппозиционных Пушкареву.

Наибольшее внимание в обращении уделяется хозяйственной деятельности Пушкарева за время, прошедшее с его избрания на первый срок. В целом эта деятельность оценивается как неудовлетворительная. Если горожане и авторы обращения совпадут в оценке деятельности мэра на своем посту, исход выборов становится достаточно непредсказуемым, учитывая его и без этой акции довольно низкий рейтинг.

Организаторы сбора подписей против Пушкарева предпочли остаться неизвестными. Версии высказываются различные.

Возможно началась кампания по реализации ранее озвученного губернатором Владимиром Миклушевским тезиса о том, что выборы мэра должны стать «конкуренцией сильных лидеров», для чего и начата кампания по сбору подписей. Если эта информация получит подтверждение, то легко можно предположить, что в скором времени будут организованы и другие резонансные акции против Пушкарева.

Примечательно, что сбор подписей начался незадолго до начала внутрипартийных праймериз «Единой России», а также перед очередным большим «пиаровским» общением губернатора с прессой. О случайном совпадении в данном случае вряд ли можно говорить. Тем более что действующего мэра до последнего момента никто из значимых политических фигур во Владивостоке, Хабаровске и Москве не поддержал.

Ситуацию для Пушкарева крайне осложняет то обстоятельство, что местное отделение «ЕдРа» контролируют далеко не его друзья. В этой связи публичная бравада команды градоначальника, в частности, заявление о том, что «там, где принимаются решения» все уже в курсе его планов на переизбрание с явным намеком на якобы имевшее место согласование в Москве, а также поздравление женщин Владивостока открытками с 2-мя розами, заставляют усомниться в безоговорочной готовности мэра выиграть выборы «одной левой».

Чем ответит Пушкарев?

Ссылки по теме:

Мэр Владивостока потерпел крупное аппаратное поражение /// Игорь Пушкарев рискует остаться ни с чем >>>

Мэр Владивостока теряет поддержку /// Шансы Игоря Пушкарева переизбраться на новый срок невысоки >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 13.03.13

Чуров отправил авторов доклада о победе КПРФ на выборах в психушку. / В Подмосковье пьяный безработный зверски убил пенсионерку-инвалида. / Пожар в МГУ: эвакуированы около 150 человек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках