российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Онищенко призывает остерегаться митингов, если есть недомогание «Осторожность никому не повредит»

Руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в преддверии массовых акций вновь обеспокоился здоровьем москвичей. И, хотя он признает, что серьезных рисков нет, заболеваемость респираторными инфекциями в столице ниже уровня эпидемического порога, но все же советует отказаться от участия в митингах и шествиях, «если есть недомогание».

Как поясняет Онищенко, осторожность никому не повредит.

«С учетом того, что мы выходим из затяжной зимы, погода достаточно резко меняется. Нельзя забывать, что некоторые люди могут болеть. Если у вас есть недомогание, лучше не ходить на акцию, чтобы никого не заразить. Необходимо соизмерять с состоянием своего здоровья физическую нагрузку, связанную со стоянием на массовой акции», – цитирует главу Роспотребнадзора «Интерфакс».

Он отмечает, что погоду на майских праздниках прогнозируют теплую, а «обещанный снегопад» перенесен на другое, «более удобное для природы время».

«Погодный ограничитель снимается, но все равно излишняя предосторожность никому не навредит», – заключает Онищенко.

Как сообщал «Новый Регион», в Москве согласованы 16 первомайских митингов и шествий общей численностью участников – более 90 тысяч человек. Разные мероприятия пройдут 1 мая на улицах Тверская, Якиманка, Полянка, Охотный ряд и других. Кроме того, оппозиция готовит массовую акцию 6 мая на Болотной площади.

Отметим, что для главы Роспотребнадзора, похоже, нет благоприятного времени для массовых акций – то мешают морозы, то весеннее недомогание.

Ссылки по теме:

Онищенко предупреждает москвичей о морозе 4 февраля и не советует участвовать в митингах >>>

Онищенко рекомендует воздержаться от митингов и спиртного в выходные >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 30.04.13

Дмитрий Дёмушкин: «Русских» попытаются запретить. Прокуратура проводит проверку националистического объединения. / Сочинских предпринимателей вынудили организовать «доступную среду» (ФОТО). / В Екатеринбурге пройдет пикет в поддержку «узников Болотной». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках