российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Турецкий бунт: возможна ли такая революция в России против Путина? Опрос на сайте NR2.RU

Массовый гражданский протест в Турции по поводу местного «химкинского леса» на центральной площади Таксим взбудоражил русскоязычную блогосферу. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», после разгона мирной акции Турция поднялась на борьбу с исламистским авторитарным режимом Реджепа Эрдогана, что очень напомнило о декабрьских протестах 2011 года в Москве и выступлениях 6-7 мая 2012 года накануне и в день инаугурации Владимира Путина.

Высказываются мнения, что подобные события возможны и в России, поскольку нынешний режим также проводит авторитарный курс и насаждает ислам в России. В этой ситуации редакция РИА «Новый Регион» обращается к своим читателям с вопросом: «Турецкий бунт против Эрдогана: возможно ли такое массовое выступление в России против Путина?».

Варианты ответов:

Бунт возможен, но Путин его жестоко подавит

Такая «революция» возможна, но Путин пойдет на компромисс

Нет, такие выступления в России нереальны

Мне всё равно

Проголосовать можно здесь >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 03.06.13

Почетный консул РФ во Флоренции оказался под следствием (ФОТО). Он стал фигурантом дела о незаконном «освоении» госсредств. / Сегодня Мосгорсуд начнет процесс по делу об убийстве Политковской. / Аграновский: Массовость протеста не позволит Эрдогану затеять «болотный процесс». Премьер уже «обещает уступки и расследования полицейской жестокости». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки