российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве пройдет Конгресс ингушского народа

Ингушский Национальный Конгресс состоится 9 июня 2013 года в Москве. Об этом сообщил председатель оргкомитета Конгресса Илес Татиев.

«Мы рассчитываем, что в Конгрессе примут участие граждане Ингушетии, представители политических партий, общественных и политических движений республики, а также ингушских национально-культурных объединений в России и СНГ – всего около 350 делегатов», – заявил Татиев.

По его словам, причиной созыва Конгресса ингушского народа является сложная общественно-политическая и социальная обстановка в республике, а также попытка руководства Ингушетии отменить прямые выборы главы региона.

На минувшей неделе ингушские правозащитники заявили на пресс-конференции в Москве о намерении активно бороться с коррупцией в республике, которая, по их оценке, перешагнула все мыслимые и немыслимые пределы. Главным виновником бедственной ситуации был назван нынешний руководитель Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Как было заявлено, последней каплей терпения ингушского народа стало решение парламента республики отказаться от прямых выборов главы региона.

Правозащитники и активисты, выступающие за прямые выборы в Ингушетии, собираются организовать в Москве альтернативный съезд ингушского народа, на котором будет принята резолюция, которая будет направлена президенту РФ. Ее цель – обратить внимание на катастрофическую ситуацию в республике.

Ссылка по теме:

Правозащитники: При Евкурове Ингушетия погрязла в коррупции и беспределе >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 04.06.13

«ЕР»: Нам ничего не известно о возможной отставке мэра Москвы. Песков предлагает задать этот вопрос Собянину. / Медведев расширил основания для внеплановых проверок НКО. / Госдума предложила продавать «красивые» автономера за 150 тыс. рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках