российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По факту нападения на депутата Госдумы Романа Худякова возбуждено уголовное дело «Двоих граждан примечательной внешности» разыскивает полиция

По факту нападения на депутата Государственной думы от ЛДПР Романа Худякова возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений), ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве.

По данным следствия, вечером 9 июля водитель машины «Toyota Land Cruiser» в районе дома 26 по Бережковской набережной прижал к обочине автомобиль Романа Худякова. Затем водитель и пассажир внедорожника избили депутата. Потерпевший госпитализирован с сотрясением головного мозга и ушибами мягких тканей лица и головы. Полиция ищет нападавших.

«Коммерсантъ» уточняет, что депутат «подвергся нападению двоих граждан примечательной внешности с короткоствольным оружием, напоминающим боевое». «Вечером в районе Бережковской набережной обычно довольно плотное движение, депутат двигался в потоке. Слева возник черный джип с временными регистрационными номерами и настойчивым требованием пропустить. Авто Худякова тут же профессионально «подрезали» и прижали к обочине, из окна авто оппонентов прицельно вылетел камень. Вышедшего из машины Романа (Худякова) встретили двое крепких обитателей джипа. Пока один из них с агрессивным акцентом предъявлял Худякову претензии относительно «неправильного» поведения на дороге, другой молча нанес два сокрушительных удара справа в висок депутата. Затем пара отморозков спокойно вернулась в свою машину. Попытка Романа зафиксировать удаляющийся джип на камеру мобильного телефона вызвала новую вспышку агрессии. По словам депутата, выскочившие обратно из джипа пассажиры достали из-под пиджаков пистолеты, напоминающие боевое оружие, и попытались разбить рукоятками боковое стекло машины Худякова, после чего демонстративно передернули затворы оружия и ретировались окончательно», – говорится в официальном комментарии ЛДПР.

По данным РИА «Новости», в настоящее время Роман Худяков находится в Центральной клинической больнице (ЦКБ) и уже пришел в себя. «Он сейчас в ЦКБ. Вроде бы пришел в сознание, более точная информация будет позднее», – заявил представитель пресс-службы ЛДПР.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.07.13

Сын олигарха Абрамовича решил начать нефтяной бизнес в России. / Доллар упал ниже 33 рублей. Евро обвалился почти на 50 копеек. / Пострадавший после ЧП в московском зоопарке ребенок остается в тяжелом состоянии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки