российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд оставил под арестом до 10 сентября обоих обидчиков депутата Худякова

Мосгорсуд оставил без удовлетворения жалобы защитников Закарьи Гаджиева и Артура Минбулатова, обвиняемых в нападении на депутата Государственной Думы Романа Худякова, на заключения под стражу. Оба обидчика народного избранника останутся под арестом до 10 сентября.

Защита представила в суд информацию об имеющихся у Гаджиева заболеваниях позвоночника и кровеносной системы, а также данные о том, что у него на иждивении находится двое малолетних детей и пожилая мать. Сам он, участвуя в слушаниях посредством видео-конференц-связи, попросил суд, если тот и не отпустит его из-под стражи, «как-то повлиять на администрацию СИЗО», поскольку, по его словам, «держат в дальнем корпусе, медики не приходят, медицинская помощь не оказывается».

В свою очередь представитель потерпевшего отмечал, что при всех заболеваниях обвиняемый работает в частном охранном предприятии. Он настаивал на законности решения Дорогомиловского суда Москвы об аресте. Кроме того, по информации суда, Гаджиев был раньше судим. По данным прокуратуры, имеющиеся у Гаджиева заболевания не препятствуют его содержанию в СИЗО, передает РАПСИ.

Как ранее сообщал «Новый Регион», вечером 9 июля водитель машины «Toyota Land Cruiser» в районе дома 26 по Бережковской набережной прижал к обочине автомобиль Романа Худякова. Затем водитель и пассажир внедорожника избили депутата. Потерпевший был госпитализирован с сотрясением головного мозга и ушибами мягких тканей лица и головы.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В пресс-службе ЛДПР пояснили, что депутат «подвергся нападению двоих граждан примечательной внешности с короткоствольным оружием, напоминающим боевое».

Четыре участника скандального нападения на депутата были задержаны в Волгоградской области на стационарном посту ДПС «Городищенский». Лицами «примечательной внешности» оказались дагестанцы в возрасте от 29 до 38 лет. Сообщается, что при задержании они пытались оказать сопротивление. В ходе досмотра в их автомобиле были обнаружены два служебных пистолета МР-71, 32 патрона калибра 9х17 мм и удостоверения сотрудников частного охранного предприятия. Сейчас двое обидчиков парламентария – Артур Минбулатов и Закарья Гаджиев – арестованы. Им предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 116, ч. 2 ст. 213 УК РФ (побои, хулиганство).

Парламентарию и его семье предоставлена госзащита в связи с угрозами, поступившими со стороны обвиняемых.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.07.13

На репетиции парада, который будут смотреть Путин и Янукович, утонул украинский бронетранспортер (ФОТО, Обновлено). / В Москве загорелся МХАТ. / Бортко внесет в Госдуму законопроект о смене даты Дня России на День крещения Руси. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки