российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Виновник страшной аварии под Подольском может быть передан Армении после приговора

Передача Армении Грачьи Арутюняна, обвиняемого в ужасном ДТП под Подольском, возможна только после вынесения приговора судом РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Армении.

В распространенном заявлении отмечается, что Арутюнян может быть передан армянской стороне для отбывания наказания лишь после вынесения обвинительного вердикта и «вступления приговора в законную силу в России». Согласно международным и двусторонним договорам в отношении водителя «КамАЗа» не может использоваться экстрадиция, так как он не совершил преступления на территории Армении.

Случай с обвиняемым по делу о ДТП под Подольском регулируется европейской конвенцией 1983 года «О передаче осужденных» и конвенциями в рамках СНГ «О передаче осужденных лиц для дальнейшего отбывания наказания», «О правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах», передает «Газета.Ru».

Армянский водитель обвиняется в ДТП в Новой Москве, в результате которого 18 человек погибли, а больше 30 человек получили травмы. В настоящее время Арутюнян находится под стражей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.07.13

Украинский актер сравнил Россию с зомби. / Полиция отпустила всех задержанных после протеста в Москве. / Жителей России предупредили: в государственном фонде их пенсионные накопления будут в разы меньше, чем в частном. Но если «частник» лопнет, госкомпенсации не будет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки