российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Почти 15 тысяч человек требуют извинений от «агррррессивной» тележурналистки Армению возмутил репортаж на канале «Россия 1»

Около 15 тысяч человек подписались под петицией с требованием к журналистке телеканала «Россия 1» Ольге Скабеевой принести публичные извинения за оскорбление Грачья Арутюняна, виновника аварии под Подольском, унесшей 18 жизней.

Автором петиции, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», выступил Narek Stepanian. Подписи под обращением он собирал на сайте change.org

В настоящее время желание заставить журналистку извиниться высказал 14 491 участник форума. «В репортаже программы «Вести» на телеканале «Россия 1» об аварии в Подольске было озвучено некорректное обращение в адрес подсудимого. По словам автора репортажа, Ольги Скабеевой, Грачья Арутюнян, не поднимая глаз, мычал, а отказ от дачи показаний с состоянием здоровья точно не связаны – это всего лишь – инсценировка. Журналистка явно вела себя агрессивно, что не позволительно журналистской этике: с особой интонацией выделила национальность Арутюняна, произнесла его имя с особым ударением, то есть Грррррачья вместо Грачья», – написал автор инициативы, объясняя смысл петиции. Жалобу планируется направить руководству телеканала.

Репортаж на канале «Россия 1»

Вместе с тем, на ролике отчетливо слышно, что журналистка очень четко произносит все буквы, в том числе и букву «р», вызвавшую недовольство в сети.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 13 июля 2013 года в районе 7-го километра автодороги «Подъезд к городу Подольску» в Троицком административном округе Москвы груженный щебнем «КамАЗ» протаранил рейсовый автобус марки «ЛИАЗ». В результате ДТП от полученных травм скончались 18 человек, около 60-ти пострадали.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Водителю грузовика – 46-летнему гражданину Армении Грачье Арутюняну предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Он арестован.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.07.13

В Москве полиция схватила активиста ЛГБТ-сообщества. Он стоял около детской библиотеки с плакатом «Быть геем нормально». / В России возобновился рост цен на бензин. Эксперты: К началу осени топливо подорожает на 5%. / Шаронов назвал слухи о своём уходе из мэрии Москвы «близкими к истине». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки