российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Замглавы Госстроя уличили в мошенничестве на 30 миллионов В его кабинете проводятся обыски

В Москве возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Основанием для этого послужила 30-миллионная афера при застройке жилого комплекса в Подмосковье. Фигурантом дела стал заместитель руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой) Андрей Шишкин, который ранее занимал должность замглавы Фонда содействия развитию жилищного строительства. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел РФ.

По данным полиции, в 2012 году чиновник потребовал 30 млн рублей за согласование проектной документации по увеличению площади застройки жилого комплекса микрорайона Восточный в подмосковной Истре. При этом установлено, что в его полномочия рассмотрение подобных вопросов не входило.

«В настоящее время полицейские проводят обыски по месту работы подозреваемого (в настоящее время он занимает должность заместителя руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой России)). Изымаются документы и предметы, имеющие значение для дела», – говорится в сообщении.

На сайте Госстроя уточняется, что Шишкин является заместителем главы с апреля 2013 года, до этого с июня 2010 года он являлся заместителем генерального директора Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.07.13

Дебаты кандидатов в мэры Москвы будут транслироваться в записи. Собянин определится с участием к 10 августа. / В Подмосковье молдаванина будут судить за изнасилование пенсионерки и убийство ее супруга. Преступник хотел ограбить их дом, похитил вещи на тысячу рублей. / ФМС насчитала в России 3,5 миллиона нелегальных трудовых мигрантов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки