российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зюганов назвал победу Ройзмана в Екатеринбурге «игрой Кремля»

Победа Евгения Ройзмана на выборах мэра Екатеринбурга – проект Кремля. В этом уверен руководитель КПРФ Геннадий Зюганов.

«Эта схема отработана командой из Кремля. Ройзман, по моим сведениям встречался с Володиным. Власть решила в Москве поиграть с Навальным, а в Екатеринбурге – с Ройзманом», – заявил сегодня Зюганов журналистам.

Напомним, основатель фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман по итогам выборов мэра Екатеринбурга 8 сентября получил 33 процента голосов. Ройзман обошел кандидата от «Единой России», вице-губернатора Свердловской области Якова Силина, который получил 29,7 процента.

Должность мэра в Екатеринбурге совмещена с постом председателя городской думы. Исполнительная власть находится в руках главы администрации города (сити-менеджера). Кроме выборов мэра, 8 сентября в Екатеринбурге прошли и выборы депутатов гордумы. Большинство мест – 21 из 36 – получает «Единая Россия», 7 мандатов достаются «Справедливой России», 3 мандата получит «Гражданская платформа», в руководство регионального отделения которой входит Евгений Ройзман.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 09.09.13

В Москве дважды за день ограбили «Почту России». Сначала машину, потом отделение. / Зюганов о выборах: «Это была спецоперация по параличу демократических процессов». КПРФ обвинила Володина, лето и журналистов в проигрыше Мельникова. / Суд не пустил «болотного узника» Косенко на похороны матери. В суде сообщили, что такой практики нет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки