российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Высокопоставленным чиновникам московской таможни предъявлено обвинение в получении крупной взятки

Заместителю начальника Московского железнодорожного таможенного поста столичной таможни Александру Скорятину и начальнику отдела таможенного оформления и контроля этого же поста Марине Чемезе предъявлено обвинение по статье «получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, 11 июля 2013 года Скорятин и Чемеза получили от начальника отдела таможенного оформления ООО «Транспорт девелопмент групп» Дмитрия Завгороднего взятку в сумме более 470 тысяч рублей. За это должностные лица обещали принять положительные решения по заявленной таможенной стоимости и ускорить процесс таможенного оформления товаров.

28 октября Скорятин и Чемеза были задержаны. Скорятину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, Чемезе – в виде домашнего ареста.

Что касается Завгороднего, то он обвиняется в даче взятки и в настоящее время находится под домашним арестом.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 31.10.13

Расшифрованы «чёрные ящики» разбившегося в Москве вертолёта. / Москва прикрыла для Киева въезд в Россию. ФТС РФ объяснила скопление сотен фур на российско-украинской границе. / В Подмосковье готовятся ввести обеденный «тихий час». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки