российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«ЕР» готова приостановить членство мэра Астрахани в партии

Руководство «Единой России» быстро отреагировало на сообщения о задержании мэра Астрахани Михаила Столярова по подозрению в получении взятки. Как заявил секретарь Генсовета «ЕР» Сергей Неверов, в связи с этим будет принято решение о приостановлении членства Столярова в Партии и в Генсовете при возбуждении в отношении него уголовного дела.

«Мы всегда придерживались позиции, что перед законом все равны. Случай с мэром Астрахани не является исключением. В связи с этим будет принято решение о приостановлении членства Столярова в Партии и в Генсовете при возбуждении в отношении него уголовного дела. Это позволяют сделать изменения в партийный Устав, внесенные на 14 Съезде. Расследование должно быть проведено максимально объективно», – цитирует Неверова пресс-служба «ЕР».

Как сообщал «Новый Регион», сегодня мэра Астрахани был задержан. Об этом сообщают федеральные и астраханские информагенства со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным ИТАР-ТАСС, Столяров задержан по подозрению в получении взятки в 200 млн рублей, но официальным подтверждением информации агентство не располагает. Вместе с мэром был задержан глава Кировского района города Ширвани Автарханов.

В пресс-центре МВД РФ информацию о задержании мэра Астрахани подтвердили, но сообщить другие подробности отказались. В полиции лишь отметили, что мэр Астрахани был задержан в рамках уголовного дела, материалы которого находятся в Следственном комитете.

По данным астраханских СМИ, Столяров был взят с поличным при получении взятки в присутствии главы Кировского района Ширвани Автарханова.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 13.11.13

«Ашан» сможет наладить продажу алкоголя в начале декабря. / Иван Васильевич, профессор Преображенский и Женя Лукашин против СовФеда РФ (ФОТО, ВИДЕО). Национальный кинематограф и «антиалкогольный» закон – авторская колонка «НР». / 14 ноября объявлено днём траура по жертвам взрыва в Подмосковье. Отменены все развлекательные мероприятия. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки