российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Высокопоставленные таможенники из Москвы стали фигурантами новых дел

Высокопоставленные сотрудники московской таможни, которых ранее обвиняли в злоупотреблении полномочиями, стали фигурантами новых дел, возбужденных по статье «взяточничество». Об этом сегодня сообщил глава московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Олег Тушмалов.

Летом следователи возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями в отношении первого замначальника и замначальника Московской таможни ЦТУ ФТС России Алексея Павлова и подполковника таможенной службы Игоря Сироткина, а также начальника отделения защиты прав интеллектуальной собственности этой же таможни Алексея Митрохина.

Как сообщил Тушмалов, фигуранты дела решили «улучшить» показатели, «выявив» контрафактную продукцию – они отправили контрафакт от несуществующего отправителя из Москвы несуществующему получателю в Таллин. «Всем фигурантам уже предъявлено обвинение. Павлов свою вину не признал. Его коллеги – Сироткин и Митрохин частично согласны с обвинением», – сказал Олег Тушмалов, передает РАПСИ.

По его словам, Павлова и Сироткина подозревают еще и в получении взяток. «В отношении Павлова и Сироткина возбуждены уголовные дела по фактам получения взяток в 60 и 400 тысяч рублей. Следователи собирают доказательства вины указанных должностных лиц», – сказал руководитель управления.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.12.13

КПРФ: Власть Украины ведет страну в хаос. Компартия РФ возмущена сносом памятника Ленину в Киеве. / СПЧ выступил против изменения Конституции РФ. Правозащитники опасаются расширения полномочий президента и госрелигии. / Собянин пообещал сократить на треть количество гастарбайтеров в ЖКХ. Но столичные власти не готовы полностью отказаться от иностранной рабочей силы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки