российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС разрешила Прохорову купить 27,76% акций «Уралкалия» Но возможны санкции, если сделка совершена до одобрения

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила группе ОНЭКСИМ, принадлежащей олигарху Михаилу Прохорову, приобрести 27,76% ОАО «Уралкалий». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

Вместе с тем, ФАС направила запрос реестродержателю о движении акций «Уралкалия», так как в СМИ прошла информация о том, что сделка уже совершена. «В случае подтверждения информации о совершении сделки группой лиц ОНЭКСИМ с ОАО «Уралкалий» без предварительного согласования ФАС России возбудит дело об административном правонарушении», – пояснила начальник Управления контроля химической промышленности и агропромышленного комплекса ФАС России Анна Мирочиненко.

О том, что Прохоров решил выкупить долю в ОАО «Уралкалий», принадлежащую структурам сенатора-олигарха Сулеймана Керимова, который обвиняется по части 3 статьи 424 УК Белоруссии (злоупотребление властью и служебными полномочиями), стало известно в ноябре прошлого гола. Сумма сделки не разглашалась, но, по данным СМИ, оценивалась экспертами в $3-4,5 млрд.

Cообщалось также, что 20% уставного капитала ОАО «Уралкалий» приобрел совладелец и управляющий партнер финансово-промышленной группы «Уралхим» Дмитрий Мазепин.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.01.14

Миллионер Глеб Фетисов избавился от бизнес-активов. / ЦБ РФ вложил в поддержку рубля миллиард долларов. Но финансовые аналитики ждут дальнейшего ослабления российской валюты. / Население скупает валюту. Резкое падение рубля привело к дефициту иностранной наличности в банках. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки