российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бывший глава «Уралкалия» отпущен под залог в 15 млн рублей Баумгертнер вышел на свободу еще две недели назад

Мера пресечения экс-главе «Уралкалия» Владиславу Баумгертнеру, обвиняемому в злоупотреблении властью и служебными полномочиями, изменена с домашнего ареста на залог. Соответствующее решение Басманный суд Москвы принял еще 1 сентября.

«Суд 1 сентября удовлетворил ходатайство следователя об изменении Баумгертнеру меры пресечения на залог в 15 млн рублей», – сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь суда Анна Фадеева, добавив, что никто из участников заседания не возражал против избранной меры пресечения.

В настоящее время залог уже внесен, и Баумгертнер освобожден из-под домашнего ареста.

В компании «Уралкалий» не комментируют информацию об освобождении ее бывшего гендиректора Владислава Баумгертнера из-под домашнего ареста.

Экс-глава «Уралкалия» Владислав Баумгертнер был арестован в Минске в августе 2013 года по обвинению в злоупотреблении властью и служебными полномочиями. 22 ноября он был экстрадирован в Россию и помещен в одно из московских СИЗО, а в декабре переведен под домашний арест.

В конце 2013 года совет директоров «Уралкалия» освободил Баумгертнера от обязанностей гендиректора компании, вместе с тем он остался в составе совета директоров. В августе постановлением Басманного суда Москвы принято решение о продлении домашнего ареста Баумгертнеру до 14 октября текущего года.

В сентября уголовное дело в отношении бывшего главы компании «Уралкалий» Владислава Баумгертнера, ее бывшего совладельца Сулеймана Керимова и еще четырех экс-сотрудников Белорусской калийной компании (БКК) было полностью передано в Генпрокуратуру России.

Генеральный прокурор Белоруссии Александр Конюк заявлял, что белорусская сторона намерена предъявить гражданские иски к физическим лицам – бывшим сотрудникам «Уралкалия», обвиняемым в нанесении ей ущерба по предварительной оценке примерно в $100 млн.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.09.14

Эмбарго не действует. Польские яблоки свободно идут в Россию через Белоруссию. / В России предлагают запретить прокат американских фильмов. «Тогда Голливуд надавит на Обаму, и он отменит санкции». / В России уже около миллиона украинских беженцев – многие не могут устроиться на работу. В ОП РФ назвали главную причину проблем переселенцев. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки