российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Беглого экс-мэра Сыктывкара поймали в Москве

Бывший мэр Сыктывкара Роман Зенищев, находившийся в розыске по обвинению в коррупции, задержан в Москве и этапирован в столицу Коми. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба республиканского управления Следственного комитета РФ.

«Роман Зенищев, в отношении которого ранее была заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, помещен в следственный изолятор, где ему предъявлено обвинение», – говорится в сообщении.

Зенищев обвиняется в «получении взятки должностным лицом за незаконные действия, совершенное в крупном размере» и «превышении должностных полномочий». По делу также проходит бывший заммэра Сыктывкара Сергей Лученков, обвиняемый в «пособничестве в получении взятки должностным лицом за незаконные действия в крупном размере».

По данным следствия, Зенищев при пособничестве Лученкова получил взятку в размере 10 млн рублей «за совершение незаконных действий при реализации в 2007 году муниципального контракта на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации, строительству и поставке оборудования на объект «Модульная котельная в поселке Нижний Чов Сыктывкара».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.02.14

Полиция проводит активную силовую зачистку Татарской улицы в Москве. Задержано более 100 человек, в том числе активист с флагом России. ФОТО. / ЦБ РФ: Биткоин, как и финансовая пирамида, ничем не обеспечен. / Февраль в Москве может стать самым сухим и войти в тройку самых теплых. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки