российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд обязал Васильеву дочитать своё уголовное дело до 26 мая

Срок ознакомления с материалами «дела Оборонсервиса» бывшему руководителю департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой ограничен до 26 мая. Соответствующее решение сегодня принял Хамовнический суд Москвы.

В суде следователь просил ограничить Васильеву и ее защиту в сроках ознакомления с материалами дела, обосновывая это тем, что на протяжении четырех месяцев они явно умышленно затягивают этот процесс. «Васильева не пользуется правом покидать свою квартиру с целью ознакомления с материалами дела. Она пропустила 88 дней и не ознакомилась ни с одним томом», – подчеркнул он. По словам следователя, данные действия Васильевой нарушают права и других обвиняемых по делу, которые уже ознакомились с большей частью томов.

Прокурор в свою очередь просил ходатайство следствия поддержать. «Я считаю, что у Васильевой должно хватать времени на ознакомление, она не утомлена. Васильева успевает писать стихи, давать интервью и писать картины», – сказал он. При этом, прокурор просил не обязывать Васильеву знакомиться с материалами дела в праздничные, выходные дни и в ночное время. «Восемь часов в день и три месяца на ознакомление вполне достаточно»,– отметил он.

Со своей стороны адвокат Васильевой Дмитрий Харитонов просил суд дать Васильевой и ее защите время на ознакомление с материалами дела до ноября 2014 года, передает «Интерфакс».

Васильева обвиняется по 12 эпизодам преступной деятельности, связанной с продажей недвижимого имущества «Оборонсервиса» – хищении средств акционерного общества. Ее дело выделено из основного дела «Оборонсервиса». По данным главного военного следственного управления СКР, ущерб, причиненный преступными действиями Васильевой превышает 3 млрд рублей. Под домашним арестом Васильева находится с конца ноября 2012 года.

Из-за скандала своих постов лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков, который проходит по делу в качестве свидетеля.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.03.14

Правительство Подмосковья объединило три соццентра для инвалидов в один. Власти сэкономят 8 млн рублей, а пенсионеры станут ездить в учреждение за 12 км. / Путин не видит политического будущего для Януковича. Президент РФ встречался с ним 2 дня назад. / Путин: Российские войска в Украине будут прикрываться женщинами и детьми. «Пусть попробует кто-то стрелять». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки