российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве высокопоставленный экс-сотрудник ФСИН сел на 4 года за вымогательство 80 млн рублей

В Москве вынесен приговор бывшему заместителю начальника одного из отделов управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александру Тюрину. Он признан виновным в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

«Приговором суда Тюрину назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима», – говорится в сообщении.

Установлено, что Тюрин со своим подчиненным – старшим оперуполномоченным по особо важным делам Игорем Фоменко – обнаружили финансовые нарушения при производстве так называемых «электронных браслетов» и необоснованное завышение их стоимости. Эту информацию Тюрин и Фоменко решили использовать в собственных интересах и начали требовать от гендиректора организации 40 млн рублей. За эту сумму сотрудники ФСИН обещали скрыть выявленные нарушения и сохранить договорные отношения с организацией-производителем. В октябре 2012 года денежные средства были переданы соучастникам.

В дальнейшем Тюрин вместе со своим знакомым Анатолием Сурововым потребовали еще 40 млн рублей от предпринимателя за возобновление оплаты по ранее заключенным договорам, а также за заключение других контрактов. В этом случае обогатиться злоумышленникам не удалось, Суровова поймали при получении 10 млн рублей, вслед за ним были задержаны Тюрин и Фоменко.

Суровов и Фоменко содержатся под стражей. Уголовные дела против них направлены в суд для рассмотрения по существу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.06.14

Visa заявила о возможности ухода из России. «Требование к обеспечительному взносу для нас неприемлемо». / Раненый под Луганском корреспондент ВГТРК скончался в больнице. / На ВДНХ задумали построить крупнейший каток в Европе. Туда же перевезут «Буран». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки