российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ РФ начал выплачивать крымчанам деньги по закону о страховании вкладов

Россия уже начала выплачивать крымчанам деньги по закону о страховании банковских вкладов до 700 тысяч рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила сегодня глава Банка России Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме.

«Украинские банки перестали обслуживать своих клиентов, тем самым нарушив свои обязательства. Было принято законодательное решение, мы его реализуем, вклады до 700 тысяч рублей застрахованы, как и на всей территории РФ. Такие выплаты уже осуществляются», – сообщила председатель ЦБ РФ.

Отвечая на вопрос депутатов, не стоит ли сделать для жителей Крыма исключение, и выплатить компенсацию вообще всем вкладчикам, Набиуллина отметила, что здесь следует исходить из равенства прав всех граждан России.

Напомним, украинские банки перестали работать в Крыму после вхождения полуострова в состав РФ. Отказались от работы на полуострове даже крупнейшие российские госбанки – Сбербанк и ВТБ.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 20.06.14

С завтрашнего дня Маяковский и Марксистский переулки в Москве станут односторонними. / Минфин подготовил проект постановления об ограничении интернет-торговли. / Украинские СМИ сообщили о высадке российского десанта в Донецкой области. В МВД Украины заявили о захвате российского БТР-80 (ФОТО). Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки