российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЦБ РФ просит уголовно наказывать владельцев банков с отозванной лицензией С начала года лицензий лишились 36 кредитных учреждений

Центробанк считает необходимым ввести уголовную ответственность за недостоверную финансовую отчетность банков. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина. По ее словам, меры в сфере надзора за кредитными учреждениями ужесточены, однако их все равно недостаточно, чтобы предотвратить подделку документов.

Выступая сегодня в Госдуме, Набиуллина сообщила, что с начала этого года ЦБ РФ отозвал лицензии у 36 банков. У них были проблемы с качеством активов и достоверностью отчетов, указала председатель Центробанка.

«Мы рассматриваем отзыв лицензии как крайнюю меру воздействия, когда иные возможности воздействия уже исчерпаны. Но объем проблем, открывающийся после отзыва лицензии, показывает, что нам нужно кардинально повысить ответственность собственников и руководителей банков за состояние кредитной организации. Подделку документов и создание схем вывода средств не предотвратить только мерами надзора. ЦБ просит законодателей ввести уголовную ответственность за фальсификацию финансовой отчетности», – сказала Набиуллина.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 20.06.14

Одним из инвесторов «Москва-сити» стал Алишер Усманов. / Украина закрыла гражданам РФ въезд из Белгородской области. / ЦБ РФ начал выплачивать крымчанам деньги по закону о страховании вкладов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки