российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело Васильевой отложено до 25 июля Главная фигурантка это время намерена посвятить творчеству

Рассмотрение громкого дела о махинациях в Минобороны РФ, где главной фигуранткой является экс-глава департамента имущественных отношений оборонного ведомства Евгения Васильева, отложено до 25 июля из-за вступления в процесс нового адвоката. Соответствующее решение сегодня принял Пресненский суд Москвы.

В ходе заседания в дело вступил новый адвокат одной из фигуранток дела Ирины Егоровой Алексей Кузин. «Прошу суд предоставить мне дополнительное время для ознакомления с делом, я только вчера заключил соглашение с клиенткой и с делом не знаком», – отметил Кузин, передает ИТАР-ТАСС.

Его ходатайство поддержали другие защитники обвиняемых, а также представитель гособвинения. «Для обеспечения законности, а главное, объективности считаю целесообразным отложить заседание до 25 июля», – отметил обвинитель.

После окончания заседания Васильева объявила журналистам, что намерена разработать коллекцию ювелирных изделий. «Я сейчас разрабатываю коллекцию ювелирных изделий, которая называется «Ева». Я делаю это на листках бумаги, а также в графике. Конечно, в моем положении тяжело будет наладить производство этих украшений», – отметила подсудимая.

Она также добавила, что нарисовала картину, посвященную крушению пассажирского самолета над Украиной. «Эта трагедия потрясла меня до глубины души и вдохновила меня на творчество», – сказала Васильева. Она также сообщила, что в настоящий момент готовится выставка ее картин с изображениями кошек, уточняет РАПСИ.

Она также сообщила, что в ближайших ее планах съемка нового видеоклипа, который, как ожидается, будет выпущен в августе.

Васильевой предъявлено обвинение в хищениях, общий ущерб от ее действий превышает 3 миллиарда рублей. По данным следствия, эти деньги были получены в результате продажи по заниженной стоимости наиболее ликвидных объектов недвижимости, акций и другого имущества, принадлежащего «Оборонсервису», а затем легализации преступных доходов через подконтрольные фирмы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.07.14

400 пассажиров авиакомпании «Норд Винд» застряли в «Домодедово». Люди не могут вылететь в Доминикану более суток. / Синоптики обещают москвичам комфортную неделю. / Запад усиливает давление на РФ: США и ЕС пообещали Москве новые санкции за крушение «Боинга». Раскол между Россией и Западом будет углубляться, считают эксперты. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки