российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СКР подтвердил арест крупного чиновника Минобороны

Следственный комитет РФ официально подтвердил задержание и арест заместителя директора Департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны России Александра Горшколепова. Об этом, как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня сообщается на сайте ведомства.

Горшколепов обвиняется по ч. 6 ст. 290 УК РФ – в получение взятки в особо крупном размере. «По версии следствия, в 2013 году Горшколепов за содействие в назначении на конкретные должности получил от взяткодателей не менее 2 млн рублей. Кроме того, ему и его родственникам были оплачены услуги на общую сумму свыше 1 млн рублей», – говорится в сообщении.

В настоящее время Горшколепов задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Александр Горшколепов пришел в Минобороны сразу после назначения главой ведомства Сергея Шойгу в конце 2012 года. Департамент, замначальника которого он являлся, прежде возглавляла Евгения Васильева, арестованная по делу «Оборонсервиса». Примечательно, что едва придя на работу в департамент Минобороны, Горшколепов публично назвал всех чиновников, работавших под руководством экс-начальницы департамента Евгении Васильевой, коррупционерами и пообещал «навести порядок».

О задержании Горшколепова СМИ сообщали еще 16 марта.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.03.15

Жители России сегодня снова увидят северное сияние (ВИДЕО по теме). Небывало красивое природное явление можно будет наблюдать во всех средних широтах. / Тесаку предъявлены обвинения по четырем новым статьям. / Это весна! Депутат заксо запостил в «Фейсбуке»* порнофото (ФОТО). Его предшественник также любит «игривые» картинки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки