российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Михаил Касьянов подготовил «список Немцова» Экс-премьер предложит США ввести санкции против российских тележурналистов

Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС, бывший глава правительства РФ Михаил Касьянов попросит Вашингтон ввести санкции против ряда журналистов российских телеканалов, организовавших, по мнению российской оппозиции, травлю Бориса Немцова. Пока в так называемом «списке Немцова» восемь человек, но в дальнейшем перечень может быть расширен.

«В четверг я буду в Вашингтоне, мы будем обсуждать с Конгрессом США «список Немцова», – людей, которые, на наш взгляд, являются пропагандистами и через средства массовой информации разжигали ненависть в обществе, – сказал Касьянов. – В частности, они разжигали ненависть к Борису Немцову, де-факто травили его и подстрекали к расправе над ним», передает РБК.

В число лиц, против которых предлагается ввести санкции, попали журналисты Владимир Соловьев, Дмитрий Киселев, Аркадий Мамонтов, Андрей Караулов и Константин Семин, гендиректоры телеканалов Владимир Кулистиков и Олег Добродеев, а также депутат Госдумы Алексей Пушков, который также является тележурналистом.

«Эти восемь человек непосредственно связаны с травлей Немцова», – заявил Касьянов. По его словам, позднее будет готов более широкий список журналистов, которые занимаются «пропагандой насилия и нетерпимости» в стране.

Касьянов предлагает запретить попавшим в «список Немцова» журналистам въезд в США и заморозить их активы в стране.

Сопредседатель РПР-ПАРНАС Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту. Неизвестный выстрелил в него несколько раз.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.04.15

Глава Хакасии попросил Путина пока не сажать его за пожары. «Посадите нас попозже, дайте поработать». / Западная пресса: Реальная российско-американская война вполне возможна. Не стоит вынуждать Москву выбирать между унизительным отступлением и ядерной войной. / Глава ФСКН России: «спайсы» используются для «цветных революций». Ранее Виктор Иванов заявил, что смертельную «синтетику» распространяли украинцы. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки