российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прапорщик Даниелян признан виновным в хищении более 150 квартир Минобороны … почти на миллиард рублей

Прапорщик Валерий Даниелян признан виновным в хищении более 150 квартир у Минобороны РФ. Соответствующее решение принял Зюзинский суд Москвы.

«Даниелян и трое его сообщников признаны виновными. Оглашение приговора продолжается, из-за большого объема дела приговор будут оглашать, как минимум, два дня», – сообщили в суде, передает ТАСС.

Фигурантами дела, помимо Даниеляна, являются его супруга Кристина Иванова, предприниматель Игорь Ганичев и Светлана Савина. Даниеляна – адъютанта экс-главкома сухопутных войск РФ Александра Постникова-Стрельцова – и его сообщников обвиняют в присвоении более чем 150 квартир, подлежавших передаче военнослужащим в московском регионе. По данным СК, ущерб от их действий превышает 1 млрд рублей.

По версии следствия, подсудимые занимались изготовлением на подставных лиц фиктивных выписок из распоряжений начальника главного квартирно-эксплуатационного управления Минобороны РФ на право получения социального жилья, а затем, подделывая договоры социального найма, обращались в Зюзинский суд Москвы с исками о признании права собственности. В СКР считают, что на основании подложных документов обвиняемым удавалось получить решения суда о принудительной регистрации права собственности на квартиры. После оформления прав на жилье, оно продавались по рыночным ценам добросовестным приобретателям.

В ноябре 2014 года Зюзинский суд приговорил к 4,5 годам заключения колонии общего режима еще одного фигуранта этого дела – советника отдела департамента претензионной и судебно-правовой работы Минобороны РФ Станислава Балюкина.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.05.15

В Московском зоопарке на 3-летнего мальчика упала плита. / Мосгорсуд продлил арест Сенцову до 11 июля. / Президент Польши боится «зеленых человечков» из России. «Нужно готовиться к трудным временам». Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки