российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ещё два московских банка лишились лицензии

Банк России лишил лицензий два московских банка – «Далетбанк» и «Банк расчетов и сбережений». Как говорится в официальном сообщении регулятора, обе структуры занимались сомнительными операциями по отмыванию средств и выводили крупные суммы за рубеж.

«Далетбанк» на 1 июля занимал 722 место в банковской системе РФ, «Банк Расчетов и Сбережений» – 322 место. Оба финансовых учреждения являются участниками страхования вкладов.

В банках назначена временная администрация сроком. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

В Агентстве по страхованию вкладов уточнили, что выплаты клиентам банков начнутся не позднее 17 августа. До этого времени АСВ планирует опубликовать официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам.

Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты, которые будут отобраны на конкурсной основе не позднее 7 августа.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 03.08.15

Немецкие депутаты выразили желание посетить Крым. / Больше половины жителей России согласны на полное отключение интернета. Только 11% граждан выступают за полную свободу в сети. / Более половины россиян высказались за отключение Интернета в стране – ВЦИОМ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки