российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве сотрудники МЧС попались на миллионной взятке

В Москве сотрудники МЧС попались на миллионной взятке за неприменение административного наказания к нарушителю пожарной безопасности. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба московского управления Следственного комитета.

По версии следствия, в апреле 2015 года начальник одного из отделов надзорной деятельности и профилактической работы, совместно со старшим инженером Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по городу Москве, провели проверку в одном из супермаркетов крупной торговой сети, расположенной по Симферопольскому шоссе, в результате которой ими был выявлен ряд нарушений пожарной безопасности. В ходе переговоров начальник отдела Управления по НиТАО ГУ МЧС России по городу Москве договорился с представителями сети супермаркетов за денежное вознаграждение не применять в отношении юридического лица меры административного характера в соответствии с законодательством.

В СКР отметили, что МЧСовец привлек к совершению преступления в качестве посредника – ранее знакомого индивидуального предпринимателя, а также иных должностных лиц Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по городу Москве. После чего, руководство сети супермаркетов в апреле 2015 года перечислило на предоставленные посредником реквизиты банковского счета, взятку в сумме не менее 1 млн рублей.

Следователями Главного управления возбуждено уголовное дело в отношении руководства супермаркета по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки), также в отношении посредника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

В настоящее время фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 28.08.15

Россия опустилась в рейтинге продолжительности жизни. Ситуация будет ухудшаться, – предупреждают эксперты. / Православные монастыри хотят включиться в продуктовое импортозамещение. И готовы поставлять торговым сетям еду. / Меркель: Германия заинтересована в отмене санкции против России. Но политическая ситуация не позволяет ЕС пойти на уступки. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки